Здравствуйте Владислав!
Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» устанавливает, что можно строить и какими видами заниматься на участках с определенным ВРИ.
Так с ВРИ под ИЖС (код 2.1) разрешается:
Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров,…
выращивание сельскохозяйственных культур;
размещение индивидуальных гаражей и хозяйственных построек
Таким образом, Вы вправе поставить шатер на своем оформленном участке (в его пределах), так как это переносное сооружение, но проводить какие то мероприятия, связанные с коммерческой деятельностью не вправе.
За нарушения, связанные с использованием земельных участков не по назначению также предусмотрена административная ответственность.