Не ответили на претензию о возврате денег

Здравствуйте, есть подарочные карты на сумму 6000 рублей...карты просрочены на полгода..я направил руководителю письмо с просьбой вернуть эти деньги, так как они являлись авансом. Написал 2 экземпляра письма, отнес и завизировал у секретаря в офисе компании прошло полгода ответа не поступило. Что мне делать дальше?

, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Такие споры, как и любые подобные споры, разрешаются по существу в окончательном порядке только по результатам судебного разбирательства. Вам надо обращаться в суд с требованием о возврате денежных средств, только суд может обязать вернуть деньги (при наличии законных оснований). Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!