Он проживает в России и как мне это сделать?

Добрый день , скажите пожалуйста , я живу в Луганской Народной Республике(ЛНР) бывшая Украина мне 65 лет , могу ли я подать на алименты на сына ? Он проживает в России и как мне это сделать? Спасибо

, Имя Фамилия, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! В принципе можно, но однозначно в России в рамках ГПК РФ ( судебный порядок)

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!