Я 30 марта 2020 года совершила мелкое хищение, мне сказали что позвонят и назначат дату проведения дела в суде, но мне так и не позвонили, а прошло уже 3 месяца

Я 30 марта 2020 года совершила мелкое хищение, мне сказали что позвонят и назначат дату проведения дела в суде, но мне так и не позвонили , а прошло уже 3 месяца. Скажите есть вероятность того, что моё дело рассмотрели без меня , либо его просто закрыли и не стали рассматривать ?

, Мария, г. Екатеринбург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Мария!

Да, срок давности по ст. 7.27 КоАП составляют три месяца, поэтому он уже истек, т.е. дело подлежит прекращению. Рассмотреть дело без Вашего отсутствия не должны, поскольку это правонарушение влечет наказание в виде административного ареста, а такого рода дела должны рассматриваться с обязательным  участием привлекаемого лица. Советую проверить сайт соответствующего суда, поступал ли к ним материал в отношении Вас или нет.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.