Подскажите как мне быть пожалуйста?
Здравствуйте. Подскажите как мне быть пожалуйста?!
Перевели на предприяти "АО" на 2/3 от оклада за отказ от сдачи теста на кароновирус. Приказа по предприятию небыло, в группу лиц которые обязательно сдавать тесты не вхожу. Каждое утро замеряют при входе на работу температуру! Никаких подозрений нет! Это добровольное мое дело!
Подскажите как быть? И в том случае если решить вопрос через прокуратуру. При возможности увольнения но с компенсацией и морального вреда.
Работал без нареканий и ладил с руководством почти 5 лет!
Благодарю Вас.
Тогда действия работодателя правомерны