Как нам лучше поступить, дабы не остаться без денег?

Техника выставлена на торги и мы хотим ее приобрести. Вносим первоначальный взнос 10% как участник. Окончание торгов через 2 месяца, но управляющий идет на встречу и отдаёт технику сейчас и при передаче заключаем договор ответственного хранения. Однако он боится, что мы можем с техникой что-то сделать (разобрать, угнать и т. д.) и просит от нас каких-то гарантии. Предлагает отдать им в залог какую-то технику из имеющейся у нас в наличии или открыть депозит в любом банке и заключить договор с банком, что эти деньги уходят при выкупе техники управляющему. Договор ответственного хранения их не устраивает. Как нам лучше поступить, дабы не остаться без денег?

, Кристина, г. Оренбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Окончание торгов через 2 месяца, но управляющий идет на встречу и отдаёт технику сейчас и при передаче заключаем договор ответственного хранения.

Кристина

Непонятно, а если технику купит кто то другой? очень мутная схема предложена вам. В данном случае лучше дождаться окончания торгов.