Хотим получить право на собственность, а риэлтор говорит что сейчас эти документы не выдают, это было раньше

Здравствуйте, хозяин квартиры показал необходимые документы и право на собственность мы купили квартиру.. Хотим получить право на собственность, а риэлтор говорит что сейчас эти документы не выдают, это было раньше.. И хозяин до сих пор не выписывается, так как покупает новую квартиру, ему не дают ипотеку, а там нужен паспорт

, Екатерина, г. Москва

Свидетельства о праве собственности на квартиры уже не выдают с  2016 г. Сейчас единственным документом на собственность является выписка из ЕГРН, которая берется свободно в МФЦ.