Могу ли я от своего имени написать ходатайство или нужна и подпись второго истца?

Добрый день, я хочу изменить предмет иска, но у нас по делу два истца. Могу ли я от своего имени написать ходатайство или нужна и подпись второго истца?

, Алиса Судакова, г. Ижевск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алиса!

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ стороны вправе делать заявления и заявлять ходатайства, пользоваться иными процессуальными правами.

Таким образом каждый из Истцов вправе заявлять ходатайства от себя, второй же Истец вправе поддержать Ваше ходатайство (согласиться с ним) непосредственно в судебном заседании,  а так же заявить свое ходатайство об изменении предмета иска независимо от Вашего.