И сколько будет стоить ваша услуга в составление грамотного заявления?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,хочу написать заявление в полицию о мошенничестве,но прошло уже где-то 2.5 года,человеку перевел деньги на карту и он исчез.Как лучше написать заявление?И сколько будет стоить ваша услуга в составление грамотного заявления?Спасибо.

, Николай, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Цена обсуждается с каждым юристом отдельно. Нужно знать детали как человек попросил, есть ли переписка, оценить перспективы нужно, чтобы именно видеть состав, чтобы было видно или обман или злоупотребление доверием. Ст. 159 УК РФ говорит, что

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

100 % гарантии сложно так давать.

Николай
Клиент, г. Екатеринбург
Ясно, спасибо.Переписка есть, скриншоты перевода денег через Сбербанк онлайн есть.Перевод правда был на карту его жены, так что они в сговоре, хочу написать заявление на него и на его супругу.К стати, не я один буду писать заявление, ещё как минимум 5 человек.
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Николай, что Вам нужно сделать
1. Подать иск в суд. Взыскать деньги по суду.
2. Только потом подавать заявление на мошеничество.
Дело вам вряд ли даже возбудят и отправят в суд.
Если к моменту суда пройдет 3 года, то вряд ли Вам кто-то уже вернет деньги.
Могу подготовить вам исковое и дать инструкцию по дальнейшим действиям.
Это будет стоит 5 100,00 руб. Более подробно — в ЛС