Здравствуйте у меня снимают со счёта детское пособие приставы что делать а в пинсеоном фонде справки не дают

Здравствуйте у меня снимают со счёта детское пособие приставы что делать а в пинсеоном фонде справки не дают потомушто это один раз выдают путенские10000 тыс сейчас придут а они снимут потомушто у меня арест на карту что мне делать куда обращятся

, Елизавета, г. Москва
Екатерина Жилина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Согласно п. 19 ч. 1 ст. 101 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого ребенка, выплачиваемую в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года N 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Также согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 указанного закона взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Т.О. если у вас поступает детское пособие на указанный счет, берите справку в соц.защите и несите ее приставам, арест должны снять со всего счета.