Она заканчивается через месяц?

У девушки есть сын инвалид и 2 лишённых прав детей, ребёнок инвалид с бабушкой живёт с рождения она тоже имеет инвалидность поэтому опеку не решается оформить, так вот бабушка оформила доверенность что может получать его пенсии и оформлять бумаги в больнице и тд. Оформляли все законно с мамой. Но доверенность заканчивается, а мама пропала где то (родила ещё раз где то под казанью) на связь не выходит. Как быть с доверенностью? Она заканчивается через месяц?

, любовь, г. Самара
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! К сожалению законных выхода только два: оформление опеки или «Согласие» (доверенность).  В отсутствие матери  доверенность нотариус не оформит. Предлагаю бабушке все же обратиться в органы опеки.