Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какие документы требуются от неё для самого легкого оформления?

Имею 1/2 долю дома.вторая 1/2 доля принадлежит тёте.которая живёт на Украине.Какие документы должна она мне выслать,чтобы я могла оформить её долю на себя.Самый легкий .дешевый и простой вариант?

03 Ноября 2013, 23:32, вопрос №281044 Галина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина! 

    Самое простое — если Ваша тетя сделает доверенность на продажу либо дарение ее доли. Здесь нужно иметь в виду, что в случае, если доверенность будет выдана на Ваше имя, то оформить на себя ее долю Вы не сможете, поскольку закон запрещает доверенному лицу совершать сделки в своих интересах. Т.е. пусть выдаст доверенность на Ваше доверенное лицо, которое будет выступать от ее имени в сделке с Вами. 

    Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

    03 Ноября 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.