Закон о банкротстве физических лиц

Здравствуйте! Год назад взяла для любимого мужчины кредиты в нескольких банках. После получения денег, он исчез. В общей сложности в месяц нужно выплачивать за кредиты более 50000 рублей, с моей зарплатой в 15000 это не возможно. 3 месяца я ещё умудрялась платить, но далее это стало не возможно. Я подавала заявление о мошенничестве в полицию, так как у меня есть доказательства, что я не брала деньги себе, а отправляла их переводом на этого мужчину. Безрезультатно, человек не найден, дело закрыли. Больше года я не выплачиваю кредиты, один банк подал в суд, и у меня высчитывают из зарплаты. Остальные банки почему то этого не делают. Я перестала отвечать на звонки, потому что психологическая атака стала невыносима. Так как они не могут дозвонится до меня, они стали звонить моим друзьям и знакомым. Говорят им что я указала их номер телефона, при взятии кредита. Я не знаю где и как они берут номера телефонов моих коллег и знакомых. Но люди задают вопросы и обижаются, что я даю их контакты не спросив разрешения. Мотив банков понятен,..

Я не знаю что мне делать. Я ходила на консультацию к юристам и адвокату, они разводят руками. Я слышала что осенью этого года, должны были утвердить закон о банкротстве физических лиц. Утвердили это закон или нет? И как он будет действовать в моей ситуации?

Спасибо.

, Алла, г. Пермь
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Алла, пока такой закон не принят.

Вам нужно требовать возбуждения уголовного дела в отношении этого человека. Другого выхода у вас нет.