Всвязи с пандемией резко сократились объёмы работы и работодатель просит расторгнуть тд по соглашению

Добрый день. Всвязи с пандемией резко сократились объёмы работы и работодатель просит расторгнуть тд по соглашению сторон, работаю официально по трудовой книжке, есть 2 ребёнка 4 и 6 лет) Какие выплаты полагаются работнику по соглашению сторон, и что ожидает если я откажусь от расторжения. Спасибо

, Ольга, г. Пенза
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, расторжение по соглашению сторон не предусматривает никаких обязательных выплат, только те, которые предусмотрите в соглашении. Если никаких выплат не будет в документе, то вы ничего и не сможете получить. Если работодатель отказывается прописывыть выплаты, то не увольняйтесь, пусть сокращает, тогда положена выплата выходного пособия. Если необходима расширенная консультация со ссылками на нормы права, судебную практику, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности.