8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав утверждает, что ему ничего не грозит

Здравствуйте, у меня есть долг по кредитам и долг по алиментам- трое несовершеннолетних детей. В РОСП два пристава- один занимается взысканием по кредитам, другой по алиментам.

Тот который занимается алиментами- бездействует, в то время как тот, который занимается кредитами прислал мне на работу исполнительный лист в нарушение закона приоритетности взыскания, аргументируя это тем, что он делает свою работу, а что там делает другой пристав- ему без разницы.

Я хочу подать на него в суд, поскольку факт нарушения закона налицо. Он говорит- ну и подавайте, я всё равно тут не при чём, я не в курсе остальных ваших долгов. Может он использовать это как аргумент на слушании?

Показать полностью
, Николай, г. Кириши
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Николай!

Вы знаете, в исполнительном производстве, достаточно большой процент нарушений действующего законодательства. Проблема усугубляется еще и большой текучкой у приставом и отсутствием достаточно профессионализма.

Так что, все может быть, в Вашей ситуации, все может случиться.

Переходим к сути вопроса.

Вы вправе:

*Подать приставу, который «по долгам по кредитам», -письменное ходатайство, в котором проинформируете его о том, что у Вас еще и иные ИП, а так же потребовать объединения всех этих ИП — в сводное, по должнику. А так же потребовать, чтобы, при распределении  взысканных денежных средств, в рамках сводного, учитывались требования статьи 111 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве». Посмотрим, что он ответит на это: обязан вынести постановление, в течение 10 рабочих дней и направить копию — в Ваш адрес.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Кириши

   Низкий поклон за ответ. Вы, наверное, единственный, кто уловил суть вопроса.
    Вчера у них не работала база, сегодня света нет. Начальства тоже нет. Написал заявление на ознакомление с производствами. Всё снимаю на видео, благо кинематографист) Секретарь по секрету сказала, что у них месяц как не работает электронная подпись, поэтому и тихорятся, видимо, чтобы скандала не было.
   А можно в сводную объеденить? А почему они сами так не сделают? Я могу аппелировать к этому обстоятельству в суде?

 А можно в сводную объеденить?

Николай

Не «можно», а нужно. Пристав обязан это сделать, в силу закона.

А почему они сами так не сделают?

Николай

«Почему приставы, при ведении ИП, не исполняют требования закона» — вопрос, пожалуй, в большей степени, риторический.

Я могу аппелировать к этому обстоятельству в суде?

Николай

Думаю, да — можете. Одна из задач «сводника», как раз, в том и состоит, чтобы пристав — законно, распределил взысканные деньги, между всеми взыскателями, по всем ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Благополучно уехал домой.Ничего не подозревал несколько дней, пока не раздался звонок от следователя
При оплате в магазине Магнит не сработала карта. я не заметил.Продуктов было на 6000р. Благополучно уехал домой.Ничего не подозревал несколько дней, пока не раздался звонок от следователя. Обвиняет в воровстве. Стал проверять платежи по карте - действительно в тот день оплата не прошла.Но вряд ли кто поверит в неумышленность действий. Что делать?
, вопрос №4074932, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Есть три наследника.У одного 6/8, у двух других по 1/8.Тот у которого 6/8 оформил документы, а те к кого по 1/8 только подали заявление и больше ничего не хотят делать
Здравствуйте. Что делать?Есть три наследника.У одного 6/8, у двух других по 1/8.Тот у которого 6/8 оформил документы, а те к кого по 1/8 только подали заявление и больше ничего не хотят делать. Договорится не получается. Оформлять не хотят, продавать не хотят. Наследодатель умер в 2007 году.
, вопрос №4074057, Лариса, г. Иркутск
Право собственности
Добрый вечер, хочу купить комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире, вторая соседка ничего не отвечает
Добрый вечер, хочу купить комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире,вторая соседка ничего не отвечает, собственник направил ей письмо,что комната продается, так как она тоже в праве купить,письмо на почте, она трубки не берет, что мне делать?
, вопрос №4073691, Маоина, г. Москва
486 ₽
Наркотики
Возможно ли мне получить справку для дальнешего прохождения комиссии если я буду проверяться каждый месяц, что действительно ничего не употребляю?
Лишена прав,в моче обнаружели следы каннабиноида.Сейчас прохожу медкомиссию.отправили сдавать аоализы , я без задней мысли сдала , обнаружили снова. Почти 2 года не курила , но 5 дней назад покурила немного ,думала не покажет , ведь это не система а лишь разово за столь долгий срок. Что сейчас будет? Возможно ли мне получить справку для дальнешего прохождения комиссии если я буду проверяться каждый месяц ,что действительно ничего не употребляю?
, вопрос №4073756, Клиент, г. Екатеринбург
Трудовое право
Но в новом заместитель скащала что не отдаст заявление лля передачив отдел кадров, а сегодня и вовсе сказала что в отделе кадров ничего не подтвердили
Здравствуйте уважаемые юристы! Хотел бы перевестись из одного почтамта в другой, более блищкий к дому Представление на перевод уже было заполнено подписано руководителем. Но в новом заместитель скащала что не отдаст заявление лля передачив отдел кадров, а сегодня и вовсе сказала что в отделе кадров ничего не подтвердили. По ккуому законодатлеьнлму акту я могу требовать снова после заполнерия представления забрать у начальника предполагаемого отделения жанный документ и передать его моему НЫНЕШНЕЙ руководителю для отправки в отдел кадров? С уважением, Шевельчинский Александр
, вопрос №4073566, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.06.2020