Дом у нас приобретён за материнский капитал, могут они его забрать в счет долга?

Здравствуйте, мы с мужем в данный момент не в состоянии платить кредиты в полной мере, мы на каждый кредит ложимся по 1000, по 500 рублей, в зависимости от возможности. Могут банки в такой ситуации подать в суд? Если мы получаем зарплату, могут они описать имущество и машину? Дом у нас приобретён за материнский капитал, могут они его забрать в счет долга?

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте!

Вы найдете подробную информацию по вашему вопросу в моей книге «Кредиты: краткий курс выживания должника»

https://www.litres.ru/larisa-g...

Отдельная глава посвящена порядку исполнения решения о взыскании долговых обязательств и имуществу, которое не может быть изъято у должника.

Удачи Вам!