8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 25 лет, я закончил институт со степенью бакалавриат, учился 4 года и получал социальную стипендию как

Здравствуйте! Мне 25 лет, я закончил институт со степенью бакалавриат, учился 4 года и получал социальную стипендию как сирота, теперь хочу поступить в магистратуру и хотел бы узнать будут ли там платить социальную стипендию?

, Максим, г. Москва

Добрый день,

Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся  лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 36).

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей 

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 1).

Возраст — до 23 лет.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли добиться расторжения контракта и списания из армии по ВВК
Здравсвствуйте. Сын закончил 1 курс музыкального колледжа. Сейчас в академическом отпуске по учебе. 24 сентября 2024 года заключил контракт на 2 года. (категория годности Б). Призывался в оркестр в десантно-штурмовой полк, попал на СВО. На СВО 1 год и 3 месяца: с 24 сентября по 30 ноября 2024 года и с 4 июня 2025 года по настоящее время. Дважды находился в госпитале: с обморожением и ампутацией мизинца левой руки, ранением. За время службы сильно ухудшилось зрение. Диагноз сложный миопический астигматизм обоих глаз. До армии: плосковальгусные стопы, кератоз, недифференцированная дисплазия соединительной ткани, миопия средней степени с астигматизмом обоих глаз. Можно ли добиться расторжения контракта и списания из армии по ВВК. Все документы с заключениями врачей у меня на руках. Сын сам сделать ничего не сможет. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4972508, Настасья Маряч, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12, 5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по смешанному стажу Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям. На момент увольнения было 33 года. Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Первоначально мне была посчитана пенсия существенно больше, чем в итоге я получаю сейчас., в связи с тем, что
Здравствуйте. У меня двое детей 13 лет и дочь 21 год. На момент когда муж умер дочь училась на очном обучении , а сын в школе. первоначально мне была посчитана пенсия существенно больше , чем в итоге я получаю сейчас., в связи с тем , что , как мне объяснили, что сначала была посчитана пенсия на одного ребенка (они ошибочно подумали, что у меня только один ребенок), но когда по факту разобрались , что есть еще и второй ребенок ( дочь, которая на тот момент училась в институте) пенсия существенно была снижена. Подскажите, пожалуйста, сейчас дочь оканчивает институт и выплата пенсии на неё прекратится, могу ли я подать заявление на пересчет пенсии на оставшегося одного ребенка, чтоб они перечитали размер пенсии в большую сторону., как и говорили изначально, думая что у меня один ребенок
, вопрос №4970862, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую всех, я участник сво, у меня есть не родная дочь, она в этом году закончила школу, и поступает учиться, может ли не родная мне дочь воспользоваться льготой, дети участника сво?
Приветствую всех, я участник сво, у меня есть не родная дочь, она в этом году закончила школу, и поступает учиться, может ли не родная мне дочь воспользоваться льготой, дети участника сво?
, вопрос №4970775, Алексей, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что теперь будет и ведь налоговая проверяет три месяца декларации?
У нас с супругом получилось наслоение выплат по процентам по ипотеке, хотя декларацию налоговая проверяла, деньги выплачивали. Когда муж вернул % по стоимости квартиры, ему внесли часть по процентам кредита. Затем я в следующем году подала декларацию на возврат процентов и мне в декларацию внесли тоже и те года , которые я указывала и те, что мужу вернули. Прошло уже 4 года и только сейчас это выяснилось. Что теперь будет и ведь налоговая проверяет три месяца декларации?
, вопрос №4969869, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2020