Какое наказание может вынести суд о затопления соседа снизу?

Затапил соседа снизу,составили акт ,если дело дайдет до суда.Какое наказание может вынести суд о затопления соседа снизу?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, вам лучше прийти к миру, однако, если это невозможно, сосед может обратиться в суд, там назначат экспертизу, и по заключению эксперта взыщут с вас сумму причиненного ущерба. Так же могут взыскать расходы на экспертизу и услуги адвоката(представителя) истца, в случае, если решение будет выгесено не в вашу пользу.

За более подробной консультацией и составлением необходимых документов обращайтесь в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего доброго!

Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте. Говорю по существу. Суд вынесет решение о взыскании с вас определенной денежной суммы в пользу истца. Сумма определяется путем проведения экспертизы. В вашей ситуации, если вы действительно считаете, что виновны и готовы оплатить денежные расходы соседа, которого затопили, то нужно путем переговоров придти к согласию и отразить все в мировом соглашении или расписке. Возместить расходы на ремонт соседу и в этом случае сумма затрат у вас уменьшится вдвое. Так как не будете возмещать расходы на оплату госпошлины, юристов, экспертизы. Если считаете, что заявленная сумма требований соседа не соответствует тем масштабам ущерба, которые вы ему нанесли, то стоит бороться в суде. Надеюсь, я вам помог. Удачи!

Азамат Кожаков
Юрист, г. Москва

Возмещение нанесенного ущерба