8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может вынести суд о затопления соседа снизу?

Затапил соседа снизу,составили акт ,если дело дайдет до суда.Какое наказание может вынести суд о затопления соседа снизу?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Загра Абдуллаева
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, вам лучше прийти к миру, однако, если это невозможно, сосед может обратиться в суд, там назначат экспертизу, и по заключению эксперта взыщут с вас сумму причиненного ущерба. Так же могут взыскать расходы на экспертизу и услуги адвоката(представителя) истца, в случае, если решение будет выгесено не в вашу пользу. 

За более подробной консультацией и составлением необходимых документов обращайтесь в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего доброго!

0
0
0
0
Вазген Назарян
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте. Говорю по существу. Суд вынесет решение о взыскании с вас определенной денежной суммы в пользу истца. Сумма определяется путем проведения экспертизы. В вашей ситуации, если вы действительно считаете, что виновны и готовы оплатить денежные расходы соседа, которого затопили, то нужно путем переговоров придти к согласию и отразить все в мировом соглашении или расписке. Возместить расходы на ремонт соседу и в этом случае сумма затрат у вас уменьшится вдвое. Так как не будете возмещать расходы на оплату госпошлины, юристов, экспертизы. Если считаете, что заявленная сумма требований соседа не соответствует тем масштабам ущерба, которые вы ему нанесли, то стоит бороться в суде. Надеюсь, я вам помог. Удачи!

0
0
0
0
Азамат Кожаков
Азамат Кожаков
Юрист, г. Москва

Возмещение нанесенного ущерба

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: может ли суд обязать меня изменить наклон крыши?
Добрый день. Делал ремонт в гараже и переделал наклон крыши гаража, раньше крыша была наклонена на заднюю стену, теперь на въездные ворота. Гараж стоит в ряду с другими гаражами, т.е. и слева и справа и сзади есть гаражи, не кооператив. У одного из соседей в ряду гараж расположен ниже моего и в сезон паводков его гараж подтапливает, так было всегда, но после того, как я изменил наклон крыши этот сосед утверждает, что я его топлю и грозится подать в суд. Я уже и сток с крыши установил в другую от него сторону и снег со своей крыши сбрасываю, осталось только запретить любые осадки. У него перед воротами забетонированное корыто, в него весной и осенью всегда днём стекает вода, а вечером замерзает и он вынужден долбить лёд, что бы попасть в гараж, причём гараж у него не для машины, а склад. Поднимать гараж он не хочет, калитку в воротах делать не хочет. Мне переделывать крышу тоже не хочется. Вопрос: может ли суд обязать меня изменить наклон крыши? Прикреплённыё фото сделаны 2022 и 2023, это гараж соседа, мой справа. Сосед выкладывает вокруг своего "корыта" бортики из "нетающего" снега и льда, что-бы вода не стекала к нему в "корыто".
, вопрос №4053739, Владислав, г. Москва
Уголовное право
В какое наказание может получить человек?
Здравствуйте,если человек был осуждён ранее по ст.6.1.1 побои далее суд по ст. 115 ч.2 п.в какое наказание может получить человек?
, вопрос №4053682, Ли, г. Братск
Уголовное право
Мне вскрыли машину хотел бы узнать какое наказание будет?
Мне вскрыли машину хотел бы узнать какое наказание будет ?
, вопрос №4053463, Рома, г. Москва
Защита прав потребителей
Какое решение должен вынести суд?
ООО "Сельская нива" и ООО "Побережье" заключили договор, по которому ООО "Побережье" обязывался передать 60 голов телят и 80 поросят ООО "Сельская нива". Накануне передачи подготовленные к продаже поросята были загнаны в специальное помещение. Ночью в это помещение ударила молния, здание сгорело, а все животные погибли. Поэтому ООО "Побережье", ссылаясь на эти печальные события, отказалось передать поросят, однако от передачи телят не отказывался. ООО "Сельская нива, зная о том, что у продавца имеются еще поросята, потребовало исполнить договор в полном объеме, но ООО "Побережье" объяснило отказ необходимостью оставить определенное количество голов на развод. ООО "Сельская нива"обратилось с иском в суд. Какое решение должен вынести суд? Вариант 1. Изменится ли решение, если покупатель приехал за животными через три дня после назначенного срока их вывоза, а поросята погибли за день до приезда покупателя?
, вопрос №4053164, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.06.2020