Долговая расписка

Здравствуйте.Я хочу занять денег 100000 рублей подруге. Скажите пожалуйста можно ли заверить у натариуса долговую расписку? И как это сделать?

, анна, г. Невинномысск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, это возможно. Нотариус может удостоверить факт передачи денег. Это происходит в присутствии займодателя и заемщика.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Удостоверение договоров займа у  нотариуса это- по желанию сторон но для точного оформления сделки вам нужно составить договор займа в котором указать % займа если таковой есть и ответственность сторон в том числе и штраф за несвоевременный возврат займа. Расписка носит форму подтверждающего документа она удостоверяет факт передачи денег. Правовая и фактическая сторона сделки-по займу денег должна быть прописана в письменном договоре займа. Договора  займа можете найти в интернете и заполнить текст -или за плату его может составить   и нотариус.