8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

01.06.2020г. Заключили договор найма квартиры сроком на 1 месяц. Квартиру надо вернуть 30.06.2020г. Или 01.07.2020г.?

Согласно п.3 ст.192 ГК РФ - Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

01.06.2020г. заключили договор найма квартиры сроком на 1 месяц.

Квартиру надо вернуть 30.06.2020г. или 01.07.2020г. ???

29 июня 2020, 08:34, Владимир Петров, г. Москва
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы квартиру должны вернуть 30.06.2020 г.

29 июня 2020, 09:13
0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

А что в п.3 ст.192 ГК РФ означает - В СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ? число последнего месяца срока?

29 июня 2020, 13:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Заключили договор найма квартиры сроком на 1 месяц. Какого числа надо вернуть квартиру?
01.06.2020г. Заключили договор найма квартиры сроком на 1 месяц. Квартиру надо вернуть 30.06.2020г. Или 01.07.2020г.? . Есть ли разъяснения вышестоящих судов?
29 июня 2020, 14:27, вопрос №2810232, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор пожизненной ренты на 1/3 квартиры
возможно ли заключить договор пожизненной ренты на 1/3 квартиры. Ситуация: отец и двое детей владеют квартирой в равных долях (1/3 каждый), может ли отец заключить договор пожизненной ренты c дочерью на свою долю квартиры?
14 ноября 2018, 15:25, вопрос №2167146, Владимир, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как законно выселить из собственной квартиры нанимателя, с которым мы заключили договор найма?
Здравствуйте! Мне нужен совет как законно выселить из собственной квартиры нанимателя с которым мы заключили договор найма с 1.01.18 на 6 месяцев. Договор я нигде не регистрировала. Соседи жалуются на нанимателя, т.к. он нарушает правила проживания в многоквартирном доме. Мне говорит, что больше этого не повторится. Я хочу его в заказном письме уведомить о расторжении договора найма, потом отправлю заказное письмо с соглашением о расторжении. Как мне его выселить без обращения в суд и передать ему все его вещи и поставить другой замок? Если он не соглашается выезжать? Так же мне нужны образцы:1. Уведомления об одностороннем, досрочном расторжении договора найма; 2. Письмо о расторжении договора найма.
20 января 2018, 05:25, вопрос №1878262, Nata, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли заключить договор найма с супругом собственника? Собственник проживает за рубежом.
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я заключить договор найма на квартиру сроком на 11 месяцев с супругом владельца квартиры? Собственник квартиры Андреева живет за границей, приехать не может, по этому заключать договор найма нам предлагают с ее мужем, который приедет на сделку со всеми необходимыми бумагами и договором где уже стоят подписи собственницы квартиры Андреевой, так же привезут свидетельство на собственность.У меня вопрос на сколько корректная такая сделка? Нужна ли в таком случае заверенная доверенность Андрееевой, на право совершение сделки от второго лица ( супруга)? Спасибо!
20 сентября 2016, 11:42, вопрос №1383104, Юлианна, г. Москва
2 ответа
Все
Как продать квартиру через сайт
Как продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайт
05 августа 2014, 14:01, вопрос №521306, Irina, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2020