8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, могу ли оформить автомобиль на ребенка 13-14 лет, чтобы в случае развода с мужем он не считался совместно нажитым имуществом

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Подскажите, могу ли оформить автомобиль на ребенка 13-14 лет, чтобы в случае развода с мужем он не считался совместно нажитым имуществом. Планируется также автокредит или овердрафт на мое имя для оплаты покупки авто.

, Ирина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

На ребенка до 16 лет машину не зарегистрируют (см.Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»)

2. Государственная регистрация транспортного средства (далее — регистрация транспортного средства) осуществляется регистрационными подразделениями за собственником транспортного средства (за исключением лица, не достигшего возраста 16 лет либо признанного недееспособным), или лицом, владеющим транспортным средством на праве хозяйственного ведения, на праве оперативного управления либо на основании договора лизинга, или одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей) лица, не достигшего возраста 16 лет, являющегося собственником транспортного средства, или опекуном недееспособного гражданина, являющегося собственником транспортного средства (далее — владелец транспортного средства).
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо! Если я зарегистрируйтесь авто на отца и на себя оформлю автокредит или овердрафт, тогда авто не будет считаться совместно нажитым имуществом?

Если вы, находясь в браке, оплачиваете кредит, считается, что вы расходуете на уплату кредита совместное имущество, поэтому супруг вправе претендовать на компенсацию половины от внесенных вами платежей.

Если вы все оформите на отца — и машину, и кредит — то здесь уже мужу сложнее претендовать на машину. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2020