Подскажите, могу ли оформить автомобиль на ребенка 13-14 лет, чтобы в случае развода с мужем он не считался совместно нажитым имуществом
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Подскажите, могу ли оформить автомобиль на ребенка 13-14 лет, чтобы в случае развода с мужем он не считался совместно нажитым имуществом. Планируется также автокредит или овердрафт на мое имя для оплаты покупки авто.
, Ирина, г. Краснодар
Если вы, находясь в браке, оплачиваете кредит, считается, что вы расходуете на уплату кредита совместное имущество, поэтому супруг вправе претендовать на компенсацию половины от внесенных вами платежей.
Если вы все оформите на отца — и машину, и кредит — то здесь уже мужу сложнее претендовать на машину.