Здравствуйте, я бы хотел у вас поинтересоваться, можно ли после окончания 9-ти классов в школе, и отьучившись 3

Здравствуйте,я бы хотел у вас поинтересоваться, можно ли после окончания 9-ти классов в школе,и отьучившись 3 курса на полное среднее образование не закончив до конца училище, вопрос в том что можно ли мне идти служить в армию на контрактную службу ?

, Илья, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, сначала придется послужить хотя бы три месяца по призыву.

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
 военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев

При поступлении на военную службу по контракту учитывается уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,