8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я продам за 5000000, а куплю другую за 3000000 какие налоги я должна платить?

Являюсь собственником квартиры 1,5 года. Хочу продать её. Если я продам за 5000000, а куплю другую за 3000000 какие налоги я должна платить? Это моё единственное жилье.

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Единственное жилье без налога можно продать не ранее чем через 3 года.

Являюсь собственником квартиры 1,5 года

Ольга

Как вы получили эту квартиру — купили, подарок, наследство, приватизация?

Ранее вы получали налоговый вычет в связи с покупкой недвижимости? Вы работаете, платите налоги?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Эту квартиру купила на деньги от продажи квартиры полученной по дарственной. Налоговый вычет не получала. Я не работаю, налоги не плачу.

Здесь есть два варианта:

1. Применить имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. рублей, то есть налог надо заплатить с 4 млн. рублей.

2. Если даритель ваш близкий родственник и квартиру купил, то вы можете зачесть его расходы на покупку и заплатить налог с разницы между ценой при покупке этой квартиры и ценой при ее продаже.

Покупка новой квартиры в вашем случае роли особой не сыграет, так как вы не платите налоги, то есть вычет вы не сможете получить и, следовательно, не сможете его использовать в счет уплаты налога.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?
Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?
, вопрос №4071521, анна, г. Москва
Налоговое право
Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
Здравствуйте. Я пенсионер. По завещанию от родной тёти мне досталась квартира. Через нотариуса всё оформили. Владею квартирой меньше года, решил продать. Какой налог мне придётся заплатить? Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
, вопрос №4070644, Константин, г. Благовещенск
900 ₽
Автомобильное право
Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем?
Я второй собственник автомобиля. Я продаю автомобиль. покупатель требует внести в договор купли-продажи отдельным пунктом " во всем, что не урегулировано настоящим договором стороны руководствуются действующим законодательством". Где подвох ? Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем ?
, вопрос №4070513, Виталий, г. Москва
Семейное право
Какое решение должен вынести суд?
Оперативные уполномоченные А. и Б. были направлены для поиска и задержания предполагаемого преступника в квартиру в г. Сочи. Проведя в данной квартире 3 месяца оперуполномоченный Б. покинул её. Оперуполномоченный А продолжал в ней проживать еще длительный период. За это время он успел жениться, унего появился ребёнок. Спустя 17 лет он подал исковое заявление о признании за ним права собственности на данную квартиру в порядке приобретательной давности. Вопросы: 4. Какое решение должен вынести суд? Мотивируйте свой ответ нормами гражданского права
, вопрос №4069650, полина, г. Красноярск
Автомобильное право
Могу ли я вернуть свой автомобиль если на него был наложен арест, но продала его по купли продажи без снятия с учёта
Могу ли я вернуть свой автомобиль если на него был наложен арест, но продала его по купли продажи без снятия с учёта
, вопрос №4068745, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2020