СРОЧНО решение за любую сумму

ЗАДАЧА 2: Участковый уполномоченный ОВД по Советскому району г. Томска Ф., услышав крики женщины, пришел на помощь и задержал насильника. В составе вызванной дежурной следственно-оперативной группы был следователь следственного отдела ОВД по Советскому району г. Томска М., который после установления личности задержанного и доставления К. в данный ОВД допросил его и пострадавшую, провел между ними очную ставку, отправил пострадавшую на освидетельствование и возбудил уголовное дело. Начальник ОВД по Советскому району г. Томска передал это уголовное дело по подследственности в Следственный отдел по г. Томску Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области для дальнейшего расследования. Следователь этого отдела Г. в течение месяца расследование уголовного дела закончил, и оно с обвинительным заключением было направлено прокурором в Федеральный суд общей юрисдикции Советского района г. Томска. Суд рассмотрел уголовное дело и осудил К. к пяти годам лишения свободы. Задание: Что такое предварительное расследование? Какие задачи перед ним стоят и для чего оно предназначено? Назовите органы, осуществляющие предварительное расследование. Оцените законность и обоснованность действий должностных лиц ОВД, СК РФ и суда. Экзамен идет прямо сейчас, осталось 25 мин

, Алена, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Алена, добрый день! Ответы на Ваши вопросы содержатся в главе 21 УПК РФ. В ходе предварительного расследования орган дознания после принятия сообщения о преступлении вправе был произвести только неотложные следственные действия и направить дело по подследственности в СО СК РФ. В суд дело направлено с соблюдением правил территориальности — по месту совершения преступления.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!