Как снизить сумму с писаний

Добрый день! Подскажите пожалуйста по судебному приказу высчитывают 50% от заработной платы. Но так как я плачу алименты 33% правомерно ли это. И как мне уменьшить сумму. Куда обратиться ?

, Дмитрий, г. Красноярск
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В соответствии с Трудовым кодексом РФ из заработка имеют право удерживать не более 70%. Бухгалтер по месту Вашей работы должен  контролировать этот процесс. Например, алименты у Вас будут удерживать 33%, а по судебному приказу — 37%.  Время исполнения по судебному приказу увеличится.

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. Бухгалтер не может контролировать этот процесс в одном случае так как нет исполнительного листа и у приставов я не числюсь.