Что я могу предпринять чтобы вернуть деньги?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я являюсь художественным руководителем детской танцевальной

Группы. В марте месяце я как физлицо заключила договор дистанционно с 2 фирмами на питание детей во время жд поездки.туда и обратно. Внесла предоплату по двум договорам. В связи с отменой массовых мероприятий поездка не состоялась. Я написала письма о возврате денежных средств. На одно из писем пришел ответ что средства не вернутся а могут быть использованы в течении года. По второй фирме тишина. Оба договора заключались через одно и тоже лицо. На звонки мне ответили что денежные средства скорая вернут. Прошло3 месяца. Игнор по всем контактам. Что я могу предпринять чтобы вернуть деньги?

, Olga, г. Нягань
Наталия Куликова
Юрист, Компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

Ольга, здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с требованиями о взыскании денежных средств, неустойки, морального вреда, а также штрафа по закону «О защите прав потребителей»