Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите разьяснить все

Произошел летом конфликт , был инцидент с парнем не совершеннолетним , мне самому 18 . Весь сырбор заключается в том , подставил моего друга стражам закона . Я подошел к нему выяснить отношения. Повалил на землю и не давал встать , с моей стороны есть свидетели и с его , но с моей стороны 6 человек с его 3 . Он написал заявление в полицию . На меня завели уголовное дело . Допросили его свидетелей , а моих почему то не допрашивали ... Его люди написали что я бил потерпевшего ногами и душил , но это не так .. Сижу жду суда . Теперь вопрос , как мне доказать что такого не было и какое мне наказание будет выдвинуто ?

03 Ноября 2013, 22:21, вопрос №280964 Антон, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Его люди написали что я бил потерпевшего ногами и душил» +«подставил моего друга стражам закона»

    Отсюда можно сделать вывод, что возбуждена ч.1 ст.119 УК РФ и ст. 116 УК РФ или ст. 115 УК РФ. 

    Если не судимы, то наказание будет не связано с лишением свободы. Скорей всего обязательные работы или ограничение свободы.

    «как мне доказать что такого не было»

    Выкладывайте постановление о вуд, смогу оказать консультацию в чате. Без постановления о вуд и подробностей консультировать не возьмусь.

    03 Ноября 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Антон!

    По закону вам должны были предоставить адвоката и он должен вам был помогать, так как документов из дела я видеть не могу.

    Единственно что могу посоветовать так это обратиться с жалобами в прокуратуру и омбудсмену по правам человека. Если были явные нарушения во время следствия то это может сыграть вам на руку.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    03 Ноября 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats