Сначала ему сказали что из за горла, потом поставили вирусную пневманиюлечили неделю кололи антибиотики

Здравствуйте, мой младший брат во время службы в армии часто лежал в госпитале. Ставили и орви. Т. П. В последний раз ставили пневманию пролечили, выписали. На днях должен был вернуться домой но попал снова в госпиталь с высокой температурой. Сначала ему сказали что из за горла, потом поставили вирусную пневманиюлечили неделю кололи антибиотики , после того как ситуация усугубилась и температура не спадала его перевели в госпиталь в питере. Больше недели он находится в питере на лечегие. У него удалилии жидкость из легких. Получал антибиотики. Но температура снова дант о себе знать. Подскажите как нам поступить. Мы живем очень далеко от питера. Куда я могу написать, куда нам обратиться чтоб за его лечением проследили, как добится чтоб наказали тех кто в госпитале лечил ставя неправильные диагнозы, что довели ребенка до такого состояния.

, лилия, г. Уфа
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В подобного рода ситуациях всегда советую обращаться в как можно большее количество различных инстанций.

Во-первых, обратитесь в Военную Прокуратуру и по месту нахождения части, и по месту Вашего жительства. Обращайтесь к начальнику (командиру) части, в которой Ваш младший брат проходит службу.  Можете отправить жалобу в письменной форме по почте.

Во-вторых, обращайтесь в Росздравнадзор.

Если жалобы в данные инстанции не дадут эффекта, обращайтесь в суд.

Удачи.