Пересёк сплошную, отказался подписывать протокол, по телефону вызвали в суд, на что я ответил что жду

Нарушения правил ПДД

Пересёк сплошную , отказался подписывать протокол , по телефону вызвали в суд , на что я ответил что жду официальный документ на почту , в итоге получил его 20 числа , суд был 18 без меня и вынес решение , лешить прав на 4 месяца

Можно ли как то решить вопрос , так как в суде меня не было , и фото видео фиксации нет

, александр, г. Москва
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Александр, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть обжаловано в вышестоящий суд.

Я не уверен, что вышестоящий суд примет во внимание  Вашу апелляционную жалобу только по тем основаниям, что Вы не присутствовали  в судебном заседании в первой инстанции, закон позволяет на сегодня уведомлять участников процесса и по телефону, об этом секретарь судебного заседания оформляет телефонограмму.

Если Вы не согласны с фактом правонарушения по существу, то и в апелляционной жалобы Вы должны изложить достаточные доводы об отсутствии в Ваших действиях состава административного правонарушения, и помните, что срок на жалобу в рамках КОАП РФ — 10 дней со дня получения Вами судебного постановления.