Можно ли обжаловать выговор? Не грозит ли мне данный случай статьёй за оставление в опасности?
Здравствуйте?Помогите пожалуйста ,я участковый терапевт стаж 23 года ,ранее никогда замечаний не имела , после моих жалоб по поводу задержки доплат за ковидных пациентов ,руководство начало подставлять , принуждают к увольнению , вынесли мне выговор за такой случай - у пожилой женщины на дому я ставлю диагноз двустороняя пневмония , артериальная гипотензия - давление было 80/40 -90/50 , у неё постоянной формы аритмия давно уже ,со слов сына оно такое было не первый день -2-3 дня, состояние было стабильное , частота дыхания 20 в мин , сатурация крови 95 %,она самостоятельно сидела в постели , одышки ,боли в сердце не было , просто жаловалась на слабость . Я без согласования с начальством не могу в нынешнее время госпитализировать , я позвонила замглавврачу решить вопрос о госпитализации ,но она решила сатурация хорошая ,в больницу не возьмут ,сказала вызывай скорую ,они окажут первую помощь и сами решат куда вести , я позвонила старшему по скорой помощи ,они вызов записали ,я позвонила ещё раз замглавврачу и предупредила что скорую вызвала , ухожу ,у меня ещё много вызовов , а я хожу пешком с пакетом СИЗ , и на каждом вызове мне приходиться надевать , потом снимать его , обрабатываться ,уходит много времени . Я ушла на другой вызов ,на расстояние около 1 км ,мне звонит замглавврач и кричит на меня что я дезинформировала скорую помощь ,я должна вернуться в поликлинику взять медсестру ,аппарат ЭКГ и вернуться на вызов для оказания экстренной помощи пациентке ,потом она мне перезвонила и сказала чтоб я дальше пошла по своим вызовам , а она пришлёт туда другого врача с медсестрой и ЭКГ .Она позвонила на скорую и отменила мой вызов . Потом она говорила мне что у бабули по ЭКГ вероятно инфаркт ,я ошиблась с диагнозом и вообще мне положена статья за оставление в опасности и неоказание помощи .В результате бабулю покатали по больницам , инфаркт не подтвердился , а подтвердился мой диагноз и ее пролечили в инфекцион отделении и выписали живой и здоровой через 2 недели . Но мне за этот случай влепили выговор ,я считаю несправедливо и меня подставили ,у меня сохранился телефон.разговор с замглавврача где я ей говорю что скорую вызвала и ухожу и она с этим соглашается . Бабуля дома была не одна , с сыном . Замглавврача говорит я не должна была уходить, я должна была вызвать кого нибудь из поликлиники с ЭКГ для поднятия давления и должна была их подождать и отрицает то что она мне по телефону говорила . Но я считаю это неправильным потом я не могла больше ничем помочь , нам не выдают лекарства для повышения АД , и состояние у бабули было стабильным , хоть и сниженное АД и к тому же был уже вечер , а у меня много ещё вызовов пешком . Я хочу обжаловать в суде , но боюсь , что меня могут привлечь по статье за неоказание помощи ,оставление в опасности . Как ВЫ думаете ?
Не думаю, что тут есть эта статья, так как это преступление умышленное, то есть Вы должны были осознавать что оставляете ее в опасности и делать этого, но из описанного следует, что никакой опасности для нее не было.
И кроме того, Вы вызвали скорую, то есть не было никакого оставления
Ст. 125 УК РФ
ЗАМглавврача грозится мне ст124 и 125 ук рф, то что было низкое АД и я ее оставила