Снаряжение в городе

можно ли ходить в данном снаряжении по городу? и что могут предъявить товарищи полицейские. Какими законами это регулируется

  • IMG_1593348538983
    .jpg
, Алексей, г. Орел
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Смотря что вы считаете снаряжением, на фото и предметы похожие на оружие представлены.Если форма не является формой правоохранительных органов то нарушений нет.По оружию, его ношение, хранение, перевозка и тп- ФЗ Об оружии

http://base.garant.ru/10128024/

КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Алексей
Клиент, г. Орел
оружие не является огнестрельным.

разберутся в этом только после экспертизы, а она проходит не быстро, поэтому каждый раз видимо люди с предметами внешне напоминающие оружие будут привлекать внимание