Повлияет ли это на мою кредитную Истрию?

Добрый день. У меня оформлено 2 кредита по онлайн заявке. Договор я не подписывала. И электронную подпись тоже не использовала. Платила в срок. До ситуации с пандемией, результате которой сильно сократились доп доходы (Алименты). Подтвердить это сокращение я не могу. Тк это были просто деньги передаваемые мне бывшим мужем. Теперь платить кредиты крайне тяжело. У меня вопрос. Могу ли я не платить данные кредиты? И что будет в этом случае. Повлияет ли это на мою кредитную Истрию?

, Кристина Иванова, г. Краснодар
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кристина Ивановна.

Если Вы перестанете вносить денежные средства, направленные на погашения кредита, то это будет нарушение гражданского законодательства

п. 1 ст. 810 ГК РФ

Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В этом случае у банка будет право обратиться в суд о взыскании с Вас суммы задолженности в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении вам кредитных каникул в банк выдавший кредит. В связи с эпидемиологической обстановкой банки идут на встречу и удовлетворяют такие заявления

За более подробной консультацией и помощью в составлении заявления вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Сорокин Г.Д.!

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Кристина Ивановна, здравствуйте!

Мой коллега в предыдущем ответе описал Вам те последствия, которые могут быть, но только если с этой ситуацией ничего не делать.
Если Вы попали в ситуацию, при которой не можете уплачивать платежи ( а скорее всего сейчас сумма долга значительно увеличилась за счет просрочек), необходимо перейти к активным действиям по защите своих прав, которые создадут такую ситуацию, при которой Вашему кредитору будет выгодно отказаться от претензий к Вам.
1. В первую очередь необходимо обязательно (!) прекратить все выплаты ( в любых размерах) в адрес банка.
2. Составить пакет документов, ограничивающих  общение сотрудников банка/коллекторов  с Вами и с третьими лицами (родственниками, работодателем, друзьями и так далее). После направления данных документов в 80% случаев взыскатели  исчезают навсегда, так как понимают, что имеют дело не с безграмотным, на всё согласным человеком, а с гражданином, чётко знающим законы и свои права.
3. Поставить все звонки сотрудников банка/коллекторов на переадресацию на номер эксперта по общению с коллекторами, который построит диалог таким образом, что звонки скорее всего прекратятся вовсе по тем же причинам, которые изложены в пункте 1.
Единственный выход, который останется у банка/ коллекторов в таком случае — это подать на Вас в суд. И даже если они это сделают (что очень и очень вряд ли), данный суд выиграть будет очень просто при помощи грамотного подхода к процессу -тем более, что у Вас нет реально подписанных договоров с банком.

 Но в 90% случаях банки/ коллекторы в суд не обращаются. Со временем все сроки исковой давности пройдут и Вы просто забудете об этой сумме.
Однако даже если банк/коллекторы выиграют суд и передадут исполнительный документ приставам — грамотное взаимодействие с приставами поставит точку в вопросе Ваших долгов.
Все эти действия Вы можете совершить самостоятельно. Однако во избежании ошибок, которые не дадут добиться нужного результата, лучше обратиться к экспертам.
Наша компания  может помочь Вам на каждом этапе:

1. Составим документы, которые оградят Вас и Ваших родственников от общения с банком/ коллекторами.
2. Навсегда снимем с Вас психологическое давление, принимая все звонки коллекторов, поступающие Вам (путем переадресации звонков на наш номер).
3. Будем готовить все документы и представительствовать в суде, если суд все-таки будет.
4. Осуществим грамотное взаимодействие с приставами-исполнителями (если до этого дойдет дело).
Все действия осуществляются СТРОГО в рамках законодательства.
Наш опыт — 564 освобожденных должника.

Теперь о стоимости:
Учитывая специфику Вашей ситуации, мы не берем никакой единовременной платы.
Мы предлагаем  Вам встать к нам на  абонентское обслуживание.
Процедура полного освобождения от Вашего долга займет около 1 года, так как работа поэтапная и подчиняется нормам закона.
Ежемесячная плата за весь указанный перечень услуг  зависит от размера вАших кредитов:

При сумме основного долга по договорам не более 50 000 р. — стоимость услуг 1400 р. в месяц.

При сумме основного долга по договорам  от 50 000 р. до 100 000 р. — 2600р в месяц.

При сумме  основного долга по  договорам от 100 000 р. до 150 000 р.- 4 600р. в месяц.

При сумме  основного долга по  договорам  от 150 000 р. до 300 000 р. — 7500 р. в месяц

При сумме  основного долга по кредитным договорам от 300 000 р. до 800 000 р. — 8900р.в месяц

Если сумма основного долга по кредитным договорам превышает 800 000 рублей — 12 400 р. в месяц

Еще раз обращаю внимание — Вы в обязательном порядке перестаёте платить в банки сразу как только мы начинаем работать. Это очень важно для успеха дела в правовом смысле.

В случае если результата мы добьемся раньше 1 года- Вы перестанете платить раньше.
Если процедура (по каким-либо объективным причинам) затянется дольше года — мы продолжим заниматься Вашим делом абсолютно бесплатно.

Мы работаем строго по договору и даем 100% гарантию на свои услуги.
Также сообщаем, что если платить Вы перестаёте, мы просто перестаём оказывать свои услуги. Никаких штрафов, неустоек и процентов мы с клиентов не требуем
Если такая услуга Вам интересна, напишите пожалуйста мне в чат как с Вами связаться
Подумайте. но не затягивайте с этим вопросом. Лучше всего действовать как можно раньше и как можно решительнее, чтобы добиться нужного результата.

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель Центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.