Муж был осуждён по статье 228 част 1, какой срок погашения судимости, если он освободился в августе 2012 года?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Часть 1 ст. 228 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.

Пункт «В» части 3 статьи 86 УК РФ определяет, что судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

Таким образом, у Вашего мужа судимость была погашена в августе 2015 года.