Здравствуйте Недавно купил Cadillac Escalade 62 410 сил налог

Здравствуйте. Недавно купил Cadillac Escalade 6.2 410 сил, налог в год 60 тыс ₽.

Если я поставлю его на учёт на своего деда, который прописан в деревне, в Тверской области. Получу ли я полную отмену налога на авто, либо хотя бы скидку?

, Игорь Андреев, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если я поставлю его на учёт на своего деда, который прописан в деревне, в Тверской области.

Игорь Андреев

Это не поможет, так как в Тверской области от налога если и освобождают, то при мощности авто до 100 л/с (см. Закон Тверской области от 06.11.2002 N 75-ЗО «О транспортном налоге в Тверской области»)

Игорь Андреев
Клиент, г. Москва
А если прописать в Москве, он инвалид 2 группы?

В Москве инвалиды 2 группы имеют льготу при мощности авто до 200 л/с (см. Закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге»)