Могу ли я запросить возмещение затрат за лечение и устранение последствий врачебной ошибки?
Здравствуйте!
Три месяца назад лечила зубы и устанавливала коронки, во время пломбировки канала зуба врач пробил мне гайморовую пазуху и вывел пломбировочный материал за пределы корня зуба. Спустя месяц зуб под коронкой стал болеть. В другой стоматологии мне сделали снимок КТ и обнаружили, что штифт спровоцировал воспалительный процесс.
Денежные средства за лечение врач мне вернул, взял с меня расписку, что денежные средства за неправильное лечение зуба я получила. Но при перелечивании данного зуба в другой стоматологии, врач не смогла удалить пломбировочный материал полностью, так как часть его была за пределами корня. Теперь мне предстоит операция по удалению инородного тела из гайморовой пазухи. По предварительным расчетам данная операция мне обойдется 150-160 тыс. Могу ли я запросить возмещение затрат за лечение и устранение последствий врачебной ошибки?
Договор клиника со мной не заключала