ИП в 14 КоАП

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, кем будет являться человек в 14 главе КоАП? гражданин или лицо осуществляемое предпринимательскую деятельность без образования юридического лица? КоАП 14.4, например. Если человек на тот момент, когда у него обнаружили отсутствие сертификата соответствия на продукцию закрыл свое ИП

, Саша, г. Москва

Саша!

Полагаю, что статус лица в случае возможного привлечения к ответственности по статье 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях будет определяться на момент совершения им возможного правонарушения. Если к тому моменту предпринимательская деятельность как таковая будет официально прекращена, то возможно привлечение к ответственности как гражданина.

Всего доброго!