Сумма расчета за работу была превышена многократно без согласования

Заказал установку оборудования в ноутбук. Изначально сумма была приемлемая.Мастер пришёл на дом,сделать не смог, унес ноутбук в офис,там им занимался другой человек, в итоге, не согласовав со мной растраты был выставлен счет превышающий более чем 10 раз,счет я оплатил,что бы забрать ноутбук, так как спешил по делам, бумаги подписал.Могу ли я подать претензию, что увеличена была многократно сумма без согласования?

, Николай, г. Архангельск

Здравствуйте.

Конечно можете. В соответствии со статьей 16 Закона «О защите прав потребителей»

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Советую для начала направить письменную претензию в магазин с требованием возврата излишне уплаченных средств. Претензию можно написать в свободной форме. Одновременно можете жаловаться в Роспотребнадзор.

Далее, если это не возымеет эффекта, придется обращаться в суд.

Удачи.