8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Можно ли обажаловать/оспорить штраф за нарушение самоизоляции?

Добрый день.

Реально ли обжаловать/оспорить постановление?

Да, у меня есть заявка на составление жалобы для суда, но мне так никто и не сказал на сколько это реально?

Есть ли прецеденты успешные? Я находил в интернете "шаблоны" жалоб, как пытаются незаконные штрафы оспорить. Видел дело, депутаты хотят оспорить новые поправки в коап Москвы.

Есть ли вообще смысл жалобу писать? Понятно, что уважаемые юристы помогут написать жалобу, но вопрос реальности борьбы с бесприделом Собянина остается открытым. Опять же прикреплю постановление и напомню, что у меня был контакт, я сам не болел.

Кто нибудь смог оспорить или это ради затягивания дела нужно жалобу писать и т.д

Какие ваши мысли?

    Постановлени штраф
    .pdf
27 июня 2020, 17:28, Владислав, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А по какому основанию ВЫ оспариваете?

Насколько мне известно, суды завалены такими жалобами, но пока решений по ним пока нет

27 июня 2020, 17:59
0
0
0
0

У Вас как я вижу есть 2 момента для обжалования

1. Нарушение порядка привлечения, так как в автоматическом режиме выносятся постановления в случаях указанных в ст. 28.6 КоАП РФ.

Ваш случай сюда не подходит

2. В постановлении не указано что именно совершено ВАми. Есть обща формулировка, что Вы невыполнили требования НПА. А в чем это выразилось- не понятно абсолютно

27 июня 2020, 18:22
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва

1. Меня привлекают в постановлении по п.12.5 Указа Мэра Москвы № 12-УМ от 05.03.2020, хотя по факту у меня 12.4.

2. В деянии отсутствует состав правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы.

КоАП г. Москвы допускает привлечение к административной ответственности в рамках ч.2 ст. 3.18.1 только если действие (бездействие) не содержит уголовно-наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

3.Нарушен порядок привлечения к административной ответственности, если не брать новые поправки в КоАП Москвы, которые пытаются оспорить.

По поводу общей фразы — нарушил режим изоляции, покинул помещение. Тут все понятно в чем выразилось.

28 июня 2020, 08:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли оспорить штраф Здравствуйте, Елена
Здравствуйте , можно ли оспорить штраф Здравствуйте, Елена! Во время аренды 17.01.2021 на автомобиле KIA Rio X-Line, госномер к012хс750, Вы нарушили пункт 7.2.5 Договора присоединения — передали управление автомобилем третьему лицу. Это серьёзное нарушение, поэтому штраф за это — 100 000 рублей, а также необходимо оплатить ущерб, причинённый автомобилю во время аренды. Штраф выставлен на основании записи разговора с сотрудником ГИБДД. Аннулирование данного штрафа, к сожалению, не предусмотрено. Мы можем предложить Вам разделить данную сумму на 10 месяцев. Мы посчитали — выходит 10 000 руб. каждый месяц. Первый платёж ожидаем получить до 15 марта 2021 года. Дело в том что за рулем был мой сын , а я по состоянию здоровья не смогла сесть за руль автомобиля
23 февраля, 09:51, вопрос №2992747, Елена, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли обжаловать штраф за нарушение режима самоизоляции с камер МАДИ?
Добрый день. Можно ли оспорить штраф за нарушение режима самоизоляции,если постановления от 8,9,21 и 22 мая? Или сроки обжалования уже вышли и ходатайство о восстановлении этих сроков уже никто не примет?
04 июля 2020, 10:05, вопрос №2813856, Евгений, г. Москва
2 ответа
Административное право
Законно ли наказание за нарушение самоизоляции?
Законно ли наказание за нарушение самоизоляции? На каком основании происходят наказания? На какие законны при этом ссылаются?
09 апреля 2020, 09:10, вопрос №2737792, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать штрафа за нарушение ПДД в данном случае?
Можно ли избежать штрафа за нарушение пдд если протокол составили не сразу а почти через месяц?
26 апреля 2018, 19:49, вопрос №1980448, Макс, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф за нарушение скорости с треноги?
Пришел штраф за нарушение скорости с "треноги", можно ли обжаловать штраф, потому что "тренога" стояла на противоположной стороны дороги и выстрела в спину?
07 июня 2017, 05:19, вопрос №1660080, Павел, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2020