8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В организацию отправленно заявление об отмене увольнения по собственному желанию по почте заказным письмом

Здравствуйте.

В организацию отправленно заявление об отмене увольнения по собственному желанию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.В течении месяца письмо пролежало на почте не полученным и вернулось обратно мне.

Вопрос:будет ли для суда считаться заявление полученным работодателем и действие заявления об увольнении отменено?

Уточнение от клиента

Моё заявление об увольнении по собственному было написано без даты увольнения и подписания. Около года назад… и поэтому меня интерисует- направив своё заявление об отзыве первого заявления я отменил его?

27 июня 2020, 17:12
27 июня 2020, 15:03, Дмитрий, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Надо знать есть ли приказ об увольнении или нет. У вас срок на обжалование приказа об увольнении один месяц со дня увольнения.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

27 июня 2020, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте При увольнении по собственному желанию почтой отправили
Здравствуйте. При увольнении по собственному желанию почтой отправили мои документы, так я не смогла прийти и забрать их в последний день, мне написали, отправлять документы постой? Я ответила: «да» (организация находится в городе где я живую). Есть какие-то обязательные сроки доставки документов и отправки? И какие обязательно документы мне должны отправить?
13 декабря 2020, 08:44, вопрос №2935642, Александра, г. Ноябрьск
1 ответ
Защита прав работников
Организация в стадии ликвидации, я в отпуске по уходу за ребенком, как уволиться по собственному желанию?
Добрый день! Организация в стадии ликвидации. Какая-либо связь с руководством и конкурсным управляющим отсутствует. Я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу уволиться по собственному желанию. Направила заказным письмом с описью вложения заявление об увольнении. Никто его не получил, письмо вернулось обратно. Как быть? Куда обращаться? Срочно необходимо уволиться.
05 октября 2019, 19:33, вопрос №2537461, Вадим, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение по заявлению без подписи и даты, отправленному заказным письмом
Добрый день. Работник прислал заявление на увольнение по почте заказным письмом. В заявлении нет подписи и даты, но указан адрес, по которому выслать трудовую книжку. Заявление написано лично работником (ее почерк) письмо отправлено ею лично. Как быть? Можно ли уволить ? Если да, то какая дата увольнения? Спасибо
01 октября 2019, 05:14, вопрос №2530701, Ирина, г. Сургут
6 ответов
Защита прав работников
Как добиться увольнения по собственному желанию, если работодатель не подписывает заявление?
Добрый день! Возникла такая ситуация, работодатель отказывается подписывать мое заявление об увольнении. Регистрировать входящее заявление в кадрах или у секретаря тоже отказываются. Есть риск, что заявление могут «потерять». Отправила по почте заказным письмом с описью вложения, а работодатель его не забирает, письмо просто лежит в отделении. Спустя месяц истечёт срок хранения, и оно вернётся мне назад. Я не могу начать отсчитывать двухнедельный срок, так как письмо работодатель так и не получил. Если отправлять курьером, то можно ли отправить на руководителя, у которого есть право подписи, а не на работодателя? Самого работодателя практически невозможно застать на месте. Как ещё уволиться с работы?
05 октября 2017, 08:57, вопрос №1770966, Юлия, г. Липецк
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я отправить все нужные заявления, претензии и прочее по почте заказным письмом?
Добрый вечер. При общении с МТС банк. Возникли проблемы доступа в личный кабинет. По телефону ничего не решается, сотрудники банка говорят что только письменное заявление в офисе банка.банка в г.тольятти нет.ближайшее отделение в г. Самара,ехать нет ни времени ни средств. В договоре на кредит указан один из способов общения с банком в том числе по почте России. Могу ли я отправить все нужные заявления,претензии и прочее по почте заказным письмом?и будет ли являтся такое заявление аналогом моего личного присутствия в офисе банка и законным?и обязаны ли принять такое заявление???
24 марта 2017, 15:51, вопрос №1584042, Эльвира, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2020