И вправе ли приставы требовать?

Судебные приставы требуют задолженность по этому листу.арестовали счета.нашли они меня только в июне этого года. Как отменить этот лист?и вправе ли приставы требовать?

  • 1593261666666-1421330193
    .jpg
  • 1593261704661606567815
    .jpg
, ЕленаВладимировна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть судебный приказ, приставы конечно должны его выполнить. Или пытайтесь его отменить.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.