Как можно установить отцовство?
Отец умер есть ребенок жили гражданским браком, но ребенок не зарегистрирован на нем. Как можно установить отцовство?
Здравствуйте,
Отцовство можно установить либо в исковом порядке с помощью иска об установлении отцовства, либо в порядке установления фактов, имеющих юридическое значение.
Я рекомендую второй вариант:
СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
С уважением, Андрей Козырев
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта признания отцовства.
При рассмотрении дел данной категории, суды принимают в качестве доказательств: свидетельские показания, письменные доказательства (фотографии, письма), аудио и видеозаписи, документы, подтверждающие факт совместного проживания и воспитания ребенка, заключение генетической экспертизы.
Если нужно составить заявление, представительство в суде в Екатеринбурге напишите мне в чат.