Как узнать когда снимут судимость

отсидел по малолетке ст.158,срок 9 месяцев освободился 13 сентября 2019 года хочу узнать когда погаснет судимость?

, илья, д. Курковицы
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

Вот, что говорит законодательство:

 УК РФ ст.95

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

 Речь идёт именно о погашении судимости.Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

илья
Клиент, д. Курковицы
спасибо
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Судимость погашается по правилам ст.95 УК РФ

Статья 95.УК РФ  Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/bba519b0e23ad33b6c3f39468736ff5f/#ixzz6QYtnk8w0

илья
Клиент, д. Курковицы
спасибо