8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор подряда или должностная инструкция

Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Я заключил договор подряда с работодателем.

При этом подписал еще должностную инструкцию.После того как я отработал месяц

работодатель не выплатил зарплату и сказал что будет она в следующем месяце.Хотя он обещал к конце первого рабочего месяца. При этом он даже не выплатил аванс. Ведь по договору подряда я вправе требовать аванс. На что мне ответили отказом, мол нечем платить.

Я сообщил работодателю, что не собираюсь больше работать на него. На что мне ответили, что если я не отработаю две недели, то меня лишат зарплаты 100%. В должностной инструкции сказано, что работник будет оштрафован если сообщит о своем уходе меньше чем за две недели. Я подписывал эту инструкцию. А в договоре подряда сказано что нужно предупредить за 3 дня, о своем уходе.Обязан ли я вообще отрабатывать эти две недели , если я официально не трудообустроен.

Я предупредил за 8 дней.

Имеет ли работодатель оштрафовать меня , лишить зарплаты за отработанный месяц?

Показать полностью
, Артем, г. Омск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

В данном случае действия вашего работодателя неправомерны. По закону работодатель не имеет право накладывать какие-либо штрафы на работника, кодексом предусмотрена только дисциплинарная ответственность за проступки, и материальная — за причинение работодателю ущерба, в связи с неправомерными действиями.

Более того скажу, что в данном случае данное предприятие не является для вас работодателем, а является заказчиком, следовательно нормы трудового права на вас не распространяются, вы подчиняетесь нормам ГК РФ.

У вас есть договор подряда, который определяет сроки, объем и стоимость работ. Если вы все выполнили, то что там прописано, с вами обязаны рассчитаться.

Если не рассчитаются, то вы имеете право подать в суд.

Опять же, в суде можно будет доказывать, что сложившиеся между вами отношения фактически являются трудовыми.

Но выбор дальнейших действий и вашего поведения зависит от того, какая у вас цель, ну и конечно нужно видеть документы, которые есть у вас на руках, чтобы все таки правильно квалифицировать ваши взаимоотношения.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Омск

Помимо всего этого, я работал по установленному графику.

Все что я хочу это что бы со мной расчитались за отработанный месяц. В случае, если меня обманут, то я готов идти до конца.

Если позволите, я скину вам документы на почу, относящиеся к этому делу.

Дата обновления страницы 04.11.2013