Или суд оставит требования без рассмотрения?

Решением АС я признан несостоятельным, процедура реализации имущества также завершено,

11 июня 2020 года суд завершил процедур и освободил меня от обязательств. Имущество не было, по сути никто ничего не получил.

Вчера в картотеке моего дела обнаружил, что один из старых кредиторов подал заявление о включении его в реестр кредиторов.

Проблема в том, что при подаче заявление в суд о признании себя несостоятельным я этого кредитора не указал. Я не делал этого специально, я просто про этого кредитора забыл. Если вкратце, то данный кредитор со мной судился в 2008 году в АС как с ИП, требовал оплату за нежилое помещение. Иск я проиграл, в 2009 году был выдан исполнительный лист, так как в 2009 году я уже не осуществлял деятельность как ип, и дохода как физ лицо не было, пристав в 2009 году окончил исполнительное производство по этому долгу и вернул исполнительный лист взыскателю. И с 2009 по 2020 год исполнительный лист более ни разу не предъявлялся к взысканию. Как я полагаю в данном случаи взыскатель теряет право сейчас предъявлять лист к исполнению, так как срок давности истёк? Если исполнительный лист был возвращён ему ещё 2009 году?

Сейчас он объявился.

Как ИП я официально прекратил существование (снялся с учёта) 4 года назад.

На банкротство я подал как физ лицо и по кредитам как физ лицо, кредиторов я указал всех, даже те, кто реально уже списали долг (согласно кредитной истории). В реестр встали из всех кредиторов только 2.

Сейчас дело окончено и может ли этот кредитор сейчас мне все испортить? Или суд оставит требования без рассмотрения? Ведь информация о моем банкротстве были же опубликованы, что ему мешало в сроки заявиться, даже если я забыл его указать? Подскажите пожалуйста.

, Эдуард, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы как должник можете написать возражения на требование данного кредитора, где указать на то, что дело о банкротство завершено, а сроки действия исполнительного листа истек.

Суд вероятнее всего рассмотрение требования прекратит, так как дело завершено. Но он также может ему и отказать, так как срок действия листа истек.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Правильно я понимаю, что особой роли нет, если кредитора случайно забыли указать в заявлении о признании банкротом

Надо бы изучить их требование.

Но если ситуация с листом вами изложена верно, то да. Роли нет. Им все равно суд отказал бы.