Какой нужен договор для покупки данного сада?

Здравствуйте, я собираюсь покупать сад. При оформлении документов оказалось, что домик оформлен не как садовый дом, а как жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. Какой нужен договор для покупки данного сада? «Договор купли-продажи дома и земельного участка» или «Договор купли-продажи земельного участка с садовым домиком».

 Данные из реестра:

 1. Земельный участок

 Вид: Земельный участок

 Категория земель: Земли населённых пунктов

 Разрешенное использование: Земли запаса (неиспользуемые)

 по документу: для ведения садоводства

 2. Дом

 Вид: Здание

Наименование: жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке

Назначение: Нежилое здание

, Иван Васильев, г. Челябинск
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Иван! Для для приобретения данных объектов вы можете указать название договора «Договор купли-продажи недвижимости». Название договора значение не имеет, главное как указан предмет договора. Кроме этого в договоре должны быть указаны и иные существенные условия, а также ограничения и обременения объектов недвижимости. Есть еще много нюансов при приобретении объектов недвижимости. В связи с этим, готов  оказать вамплатную консультацию и юридическое сопровождение вашей сделки.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван Васильев!

217 Законом установлено:

расположенные на садовых земельных участках здания, сооружения, сведения о которых внесены в ЕГРН до дня вступления в силу Закона N 217-ФЗ с назначением «нежилое», сезонного или вспомогательного использования, предназначенные для отдыха и временного пребывания людей, не являющиеся хозяйственными постройками и гаражами, признаются садовыми домами (часть 11 статьи 54);

Исходя из этого:

«Договор купли-продажи земельного участка с садовым домиком».