Я поворачиваю на лево на загоревшуюся зелёную стрелку с трамвайных путей
Перекрёсток. Я поворачиваю на лево на загоревшуюся зелёную стрелку с трамвайных путей. Висит знает что поворот налево с полосы. Мне в лоб прилетает с правой стороны перекрёстка автомобиль. Получается он ехал на красный. Кто виноват?
, александр, г. Санкт-Петербург
Сорокин Георгий
Здравствуйте, Александр.
В данном случае будет виноват водитель, который выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, так как по его вине произошло дорожно-транспортное происшествие.
В свою очередь Вас так же могут привлечь к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения и повороте налево не с полосы, а с трамвайных путей
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Сорокин Г.Д.!