Прошло 6 месяцев, истец хочет подать на пересмотр дела

Уголовное дело возбуждено по ст.264 ч5. 4.07.2019г.23.12.2019 состоялся суд. Решение суда о прекращении за примерением сторон. Материальный и моральный ущерб выплачен. Прошло 6 месяцев,истец хочет подать на пересмотр дела.

  • IMG_20200622_182525
    .jpg
  • IMG_20200622_182613
    .jpg
, Яна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Обжаловать постановление в кассацию он в теории ещё может сроки позволяют.

Но не совсем понятно по каким основаниям он хочет это сделать?

Пока оснований для отмены постановления о прекращении уголовного дела не вижу.

Более полно можно ответить изучив постановление целиком и доводы возможной жалобы.

УПК РФ Статья 401.6. Поворот к худшему при пересмотре приговора, определения, постановления суда в кассационной инстанции

Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия, либо если были выявлены данные, свидетельствующие о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.