Расторжение контракта в ФСО России

После подписания контракта о прохождении военной службы в ФСО контракт вступил в силу в августе 2013 г.Может ли сейчас человек его расторгнуть без всяких последствий( несоблюдение условий контракта)?

, Иван, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Иван!

Если ваши контрактом предусмотрен 3-х месячный испытательный срок, то написав рапорт о его расторжение с указанием что не выдержали испытание. Такой пункт в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» имеется

е) как не выдержавший испытание;

Данное основание не считается отрицательной.

Если испытательный срок прошёл. То вы можете уволится, только с согласия командования, либо по несоблюдению условий контракта.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!