Подскажите какую систему налогообложения выбрать, чтобы не покупать онлайн кассу, а только подавать декларацию
Добрый день.
Нужно открыть ИП, сфера работ ремонт и остекление балконов + окна пластиковые установка.
Подскажите какую систему налогообложения выбрать, чтобы не покупать онлайн кассу, а только подавать декларацию. Спасибо.
, Алексей, г. Самара
Андрей Власов
Алексей
Алексей, добрый день! Освобождение ИП от обязанности применения кассы не связано с каким то конкретным налоговым режимом а лишь с видами деятельности указанного ИП. Так в случае если у ИП нет работников, работающих по трудовым договорам и ИП не занимается перепродажей товаров он вправе не применять ККТ до июля 2021 года. На патентной системе налогообложения по некоторым видам деятельности также действует бессрочное освобождение от применения ККТ