Здравствуйте, мой брат осуждён, отбывает срок, могу ли я получить коп приговора в суде

Здравствуйте, мой брат осуждён, отбывает срок, могу ли я получить коп приговора в суде. И как это сделать

, владимир, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы не привлекались по данному делу и не являетесь потерпевшим, гражданским истцом, то получить копию лично вам врят ли получится.

В некоторых судах иногда дают тем у кого есть доверенность, но это не законно и редко практикуется.

Копию приговора обязаны были выдать осужденному и адвокату, попробуйте получить у них.

Либо можете нанять адвоката для защиты брата, он сможет получить все документы.